Продолжить Больше информации

rus.liepajniekiem.lv

08.05.2019 Севастова выбыла с турнира в Мадриде

В 1/8 финала грунтового турнира в Мадриде категории "Премьер" первая ракетка Латвии Анастасия Севастова проиграла голландке Кики Бертенс - 1:6, 2:6. Кругом ранее Бертенс переиграла и другую латвийскую теннисистку Алену Остапенко.

Севастова занимает в мировом рейтинге 13-е место, а в Мадриде был посеяна 12-й. На этом турнире она стартовала с победы над бельгийской Кирстен Флипкенс (59-я в мире) - 0:6, 6:3, 6:2, а затем переиграла румыку Михаэлу Бузарнеску (31-я) - 6:3, 6:4.

Бертенс является 7-й ракеткой мира. Выступления в Мадриде голландка начала с победы над чешкой Катериной Синяковой (44-я) - 6:3, 6:2, а в 1/16 финала разобралась с Остапенко (29-я) - 6:4, 6:3.

Ранее между собой Севастова и Бертенс играли дважды, причем оба раза - в Мадриде. В 2017 году в четвертьфинале сильнее была Севастова - 6:3, 6:3, а в прошлом сезоне голландка взяла реванш - 6:1, 6:4.

В первом сете Севастова лишь раз удержала свою подачу и позволила Бертенс сделать три брейка - 1:6 за 22 минуты. В начале второго сета первая ракетка Латвии вновь уступила очко на своей подаче и догнать соперницу уже не смогла - 2:6, пишет rus.delfi.lv.

За выход в 1/8 финала Севастова пополнит рейтинг 120 очками. В этом сезоне в 22 матчах она одержала 11 побед. В Мадриде Севастова выступала третий раз, лучшее достижение - полуфинал в 2017-м (в прошлом году уступила во втором круге).