Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства.

Продолжить Больше информации

rus.liepajniekiem.lv

25.05.2017 Распределены дивиденды "Лиепаяс энергия"  (16)

Комментарии (16)

  • 25.05.2017 08:53

    Шурик

    А меня вот интересует один вопрос .
    2015. gada 24. septembrī был утверждён новый тариф стоимости теплоэнергии . Это такая таблица зависимости стоимости 1 МВтЧаса от стоимости ГАЗА !!!!!!!!
    Так почему же с ОКТЯБРЯ 2015 года тариф составляет 54,95 EUR / МВтЧ + НДС т.е. скоро ДВА ГОДА как он не меняется ?!
    За это время СТОИМОСТЬ ГАЗА всё время ПАДАЛА и только сейчас остановилась и появилась тенденция к её повышению !!!
    Так в чём дело ? Что за островок "стабильности" в мире "волати́льности" цены за газ ?
    Я понимаю , что попытаются объяснить , мол мы щепой топим и газ не используем из - за тёплых зим ! Но ТАРИФ то зависит от СТОИМОСТИ ГАЗА !!!
    Другое объяснение , мол Латвияс газе продаёт газ в зависимости от потребления . Но тариф даже для жителей уменьшался ! Или есть сговор , что бы не снижать стоимость газа для Лиепаяс энергии ?
    ВОТ ГДЕ ДЕПУТАТАМ БЫ ПОКОПАТЬСЯ ?!
    Всё же 30 % - доля Думы в этом предприятии !
    )))

  • 25.05.2017 09:00

    Шурик

    Конечно доходы полученные Думой и так прекрасно распределённые - это конечно хорошо , так хоть спасибо скажите потребителям тепла по завышенному тарифу !
    )))
    Особенно вашим не реновированным спонсорам !!!
    )))

  • 25.05.2017 10:25

    AntiШурик

    Сколько можно уже?! Иди отоспись, погрейся, полечись. Заботливый ты наш!

  • 25.05.2017 10:39

    Шурик

    А что AntiШурик ?
    Не комфортно себя идиотом чувствовать ?!
    Ты матюгом меня покрой - полегчает ?!
    )))
    А я вот тебе только спасибо могу сказать за то , что ты своих денег на благоустройство своей частной собственности пожалел , а на ремонт моего двора - нет !
    Спасибо тебе мил-человек !
    )))

  • 25.05.2017 11:05

    Alens с планеты железяка

    шурик включай отопление в своей конуре!веть дешево!

  • 25.05.2017 11:12

    Шурик

    Вы , олигофрены , хоть помните о чём статья то ?!
    )))
    Давай я и тебя "порадую" ....
    Представляешь , Дума имеет только около 30 % акций , а значит и ПРИБЫЛИ Лиепаяс энергии - и это больше 1 000 000 !!!
    Ладно , эти деньги пошли , например и на мой двор . А ведь ДВЕ ТРЕТИ ( это больше 2 000 000 ) - ВЫ ПОДАРИЛИ вообще неизвестному вам "дяде" ! Так что может кто то ракету на "железяку" покупает на эти деньги , что бы в гости к тебе за твой счёт слетать ?!
    )))

  • 25.05.2017 11:18

    Шурик

    Ну , или новый "бентли" ... накрайняк !
    )))

  • 25.05.2017 11:50

    Закон и порядок

    Сметы на реновацию в открытый доступ!

  • 25.05.2017 12:03

    Шурик

    Это ты к Лиепаяс энергии обратился ?
    )))
    Спроси лучше у них кому они 2 000 000 твоих денег заплатили и на что твои деньги те хозяева их потратили !
    Куда 1 000 000 пошёл перед тобой Дума отчитались . Да я и сам вижу - не нарадуюсь , когда на стоянку для своей машины , построенную за твои деньги в окно смотрю . Смету не надо ?
    )))
    Ну а если тебе всё равно - так и выступай дальше их спонсором . Богатые любят это дело ...
    )))

  • 25.05.2017 12:07

    Шурик

    Или ты про реновацию котлов Лиепаяс энергии , когда они котлы на щепе ставили ?
    Тоже хороший вопрос ...
    Это ведь мы вместе с тобой , через тариф на тепло оплачиваем ... и ежегодную реновацию теплосетей тоже ... я поменьше - ты побольше ...
    )))

  • 25.05.2017 18:39

    Гармаш

    У нас на Хреновацию 250 штук выманили,а они на исторические здания 126!!! Алё,чем гордиться-то городу???

  • 25.05.2017 19:45

    Хагендорф

    Шурик ,детсаду Дзынтариньш уже выделяют деньги на реновацию реновации,скоро и тебе придётся бегать по жильцам за подписями на новый кредит.)))))А силтумс конечно те ещё ско+ы.

  • 25.05.2017 20:37

    Шурик

    Хагендорф - ты всё плакался про "почему такой тариф" .... я ведь для тебя это и написал !
    )))
    А вот причём тут деньги на какую то реновацию ?
    Я ведь просто написал - что вы "нереновированные" и являетесь главными поставщиками прибыли , а значит и дивидендов Лиепаяс энергии , третья часть которой идёт на благоустройство города в т.ч. и дворов .
    За ЭТО вам всем большое спасибо ! Думаю и работники этого предприятия со мной согласятся ?
    )))
    Так что я не пойму про какие кредиты вы плачетесь ? Продолжайте и дальше так поступать . Жалко ,что больше мне ваши деньги не нужны будут т.к. двор отремонтирован , но мне приятно и в хорошие дворы заезжать и в городе .
    Скажу больше ...Я рад за вас что вы такие сознательные и заботитесь об общественном благе и благе каких то "хозяев" которых вы даже не знаете !!! Не то что я , как крохобор , потратил деньги на свою общедомовую собственность . Мне за себя даже стыдно , что я не принимаю такого участия в получении прибыли этим предприятием как ВЫ ! За 4 года потратил 1200 КВтЧасов , а это только чуть за 70 евро , поэтому мне просто стыдно за такую крошечную лепту в прибыль Лиепаяс энергии .
    Надеюсь на ваше понимание и не осуждайте уж меня за скупердяйство ?!
    )))

  • 25.05.2017 21:01

    Как скучно с вами

    Небось все записывает в тетрадочку, такой занудный Шурик. За четыре года столько потратил..У меня все записано

  • 25.05.2017 21:07

    Шурик

    Интересно , а ты сейчас то понял ПОЧЕМУ такой тариф ?
    ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ ПОФИГ !!!!
    Уже почти 2 года нарушают закон . Но никому , даже в предвыборную компанию , ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО !
    )))
    А "не интересно" из - за малообразованности ... это ведь не "бесплатный" проезд обещать ... здесь нужно напрягаться , может быть даже бороться .... может быть подключать КНАБ или антимонопольную службу , что бы выяснить ПОЧЕМУ Латвияс Газе не снижает стоимость газа ТОЛЬКО Лиепаяс энергии ... а если снижает , то почему Лиепаяс энергия не снижает стоимость тепла в соответствии с таблицей утверждённой Регулятором ...
    Короче - геморрой ....
    А он кому нибудь нужен , если те же жители даже не понимают принципов ценообразования ?
    )))

  • 25.05.2017 21:13

    Шурик

    Миленький скучающий .
    Мне записывать не надо !
    У меня теплосчётчик ... я хоть сейчас могу выйти в коридор и посмотреть какое у меня нарастающее показание с момента установки счётчика !!!
    А так как тариф не меняется уже почти два года то это показание я ( с помощью калькулятора конечно же ) легко умножу на 54,95 EUR / МВтЧ + НДС 12 % и пристыжусь , что слабо я принимаю участие в благоустройстве дворов города ...
    )))

500